Как правильно подобрать аксессуары для сноуборда

Для того, чтобы стать настоящим покорителем снежных вершин, недостаточно просто купить доску. Конечно, надо научиться на ней кататься, но, имея в арсенале даже самую классную доску для сноубординга, шансы на успех равны нулю. Почему? Все просто — попробуйте совершить спуск без ботинок, специальных креплений и специализированных полезных аксессуаров. Получится это только у отчаянных экстрималов, которые придумают какой-нибудь оригинальный способ спуска (например, лежа на животе), но в таком случае о правильном катании речи быть не может.

Важные детали

Аксессуары для сноуборда имеют немаловажное значение, поэтому к их выбору следует подойти весьма ответственно. По сути, к аксессуарам относится весь необходимый для сноубординга инвентарь, кроме непосредственно самой доски и одежды. Потребность в тех или иных дополнительных приспособлениях зависит от уровня вашего катания.

Если, вы любитель, то особо зацикливаться на аксессуарах не стоит. Для начала достаточно приобрести самое необходимое:

  • крепежные элементы;
  • универсальные ботинки;
  • средства по уходу за доской.

Новичкам, еще не уверенно стоящим на сноуборде, следует позаботиться о защите частей тела, более всего подвергающихся опасности: голова, колени, локти. Экипировка подбирается по размеру.

Профессиональные сноубордисты выбирают аксессуары, исходя из стиля катания. Любителям трюков не обойтись без полноценной защиты — помимо наколенников, налокотников и шлема, им требуются специальные защитные штаны, «щиты» на спину. Сноубордистам, предпочитающим совершать скоростные спуски, следует обязательно приобрести специальные очки, защищающие глаза от ветра и снега.

Полезные мелочи

Производители аксессуаров для сноубординга предлагают стопроцентно нужные и не очень нужные, но красивые вещи. Например, без креплений и ботинок не обойтись, а вот специальный нагрудный кошелечек, в который можно положить телефон, ключи и документы во время катания — аксессуар весьма спорный. Впрочем, приоритеты у всех разные: для одних значение имеет только сам процесс катания на доске, для других — главное произвести впечатление на окружающих.

В ассортименте интернет-магазина «PROFboards» представлены действительно полезные и качественные приспособления на сноуборда.

Снежные просторы
Аксессуары для сноуборда — нужны каждому спортсмену

Добавить комментарий

Закрыть Корзина
Закрыть Избранное
История просмотров Закрыть
Закрыть

Закрыть
Навигация
Каталог