Все дело в технике

Сноубординг — зимний вид спорта, включающий в себя различные техники катания. Интернет магазин сноубордов PROFBOARDS предлагает большой выбор досок и аксессуаров для всех видов сноубординга.

Фристайл — свободный стиль.

Соревновательная дисциплина, представляющая собой катание, включающее выполнение трюковых элементов: прыжков, вращений, грэбов и т. д.

Халфпайп — разновидность фристайла . Трасса для этого типа катания (пайп) представляет собой наклонный желоб из плотного снега, напоминающий половину разрезанной вдоль трубы. Сноубордист двигается от одного края к другому, совершая при это сложные трюки.

Доска для фристайла имеет некоторые особенности:

  • небольшой вес, короткую длину;
  • улучшенную маневренность;
  • конструкцию TwinTip — передняя и хвостовая часть сноуборда одинаковы.

Для фристайла следует приобрести мягкие ботинки и крепы. Уделить максимум внимания защите.

Фрирайд — свободное катание.

Ключевое значение имеет состояние снега, т. к. спуск происходит не по заранее подготовленной трассе, а в природных условиях. Спортсмен должен моментально определять состояние снежного покрова и в соответствии с ним изменять манеру катания.

Данный стиль пользуется особой популярностью у сноубордистов. Самые отважные экстрималы в вертолетах поднимаются на вершину труднодоступных склонов и спускаются оттуда по целинному снегу.

Отличительные черты доски для фрирайда:

  • «увеличенные» размеры — более широкие и длинные сноуборды;
  • передняя часть длиннее, стойка райдера смещена к хвостовой части.

Снаряжение для фрирайда: мягкие ботинки и крепления, рюкзак, специальная одежда.

Карвинг — скоростное катание.

Стиль, требующий от сноубордиста непрерывного напряжения. Не смотря на то, что катание осуществляется по подготовленным трассам, карвинг никак нельзя назвать легким или скучным. Скоростное катание — одна из красивейших техник сноубординга, после спуска на снегу остаются замысловатые следы.

Снаряжение для карвинга:

  • жесткие ботинки и крепления;
  • длинные и жесткие доски.

Слалом — спуск по фигурной трассе.

Сноубордист обязан пройти через «ворота», обозначенные флажками красного и синего цвета. Соответственно, флажки расставляются не в произвольном порядке, а создают определенную фигурную композицию со сменой направления движения, изменяющимся радиусом, поворотами. На первый взгляд, в слаломе нет ничего сложного, но на самом деле этот стиль позволяет показать спортсмену все свои навыки.

Выбор снаряжения для сноубординга напрямую зависит от стиля, которому отдает предпочтение спортсмен.

Как выбрать крепления для сноуборда?
Снежные просторы

Добавить комментарий

Закрыть Корзина
Закрыть Избранное
История просмотров Закрыть
Закрыть

Закрыть
Навигация
Каталог