Как выбрать крепления для сноуборда?

Выбор спортивного снаряжения для новичка — всегда задача непростая. В каждом виде состязаний есть куча нюансов и подводных камней. И сноуборд здесь не является исключением. Ботинки, сам сноуборд, крепления сделают многое, если не все, для того, чтобы доска стала постоянным атрибутом Вашего зимнего досуга.

Выбирать в магазине или через Интернет?

Никто не спорит, что экипировка, да и другие товары народного потребления в Паутине несколько дешевле, чем при продаже в розницу. Но… выбирать именно крепления через Интернет — занятие рискованное, чреватое дополнительными затратами. Как известно, скупой платит дважды — этот тезис справедлив для желающих подобрать нужный аксессуар дистанционно.

Не случайно все продавцы, при выборе креплений, советуют приходить в магазин с ботинком. Правильность или неправильность выбора определяется Вашими ощущениями и комфортом. Пятка должна входить легко и не болтаться из стороны в сторону, а ремни не ногу. Поэтому, даже выбрав необходимое изделие в интернет-магазине, обязательно приходите в офис «на примерку».

Выбираем тип крепления

При выборе типа креплений многое зависит от Вашей спортивной квалификации и средств, которые Вы готовы потратить на свой досуг. Если Вы стоите на сноуборде всего то 2 дня, лучше выбирать обычные мягкие крепления, которые позволят Вам реже ошибаться и проще переживать жесткие падения. Есть, правда, у этого вида амуниции обратная сторона медали.

Дело в том, что детские проблемы с завязыванием шнурков при каждой попытке надежно зафиксировать мягкие крепления покажутся очень незначительными.

Если Вас пугает перспектива долгих «заседаний на снегу» и шнуровки — есть смысл раскошелиться на крепления STEP-IN и специальную твердую обувь. Обойдется это несколько дороже, зато сил и времени они не отнимают. Встал в «стремена», защелкнул механизм и поехал.

Хотите сэкономить на ботинках? Выбирайте полужесткие крепления, которые будут компенсировать недостатки мягкой обуви. Если же мечтаете выписывать «фигуры высшего пилотажа» — Вам необходимы жесткие крепления и абсолютная фиксация ноги.

Выбор размера

Права на ошибку здесь нет. Если пятка не фиксируется и Вы испытываете постоянный дискомфорт от ремней, то, несмотря на уговоры продавца-консультанта, лучше отказаться от покупки таких креплений. Это, скорее всего, не Ваш размер.

Всего выпускается 3 размера. Есть прямая зависимость от размера ботинок. Маленькие, средние и большие.

Обращайте внимание на то, поддается ли регулировке свободный фрагмент ремня. Если нет — такие крепления Вам не подходят по размеру.

Вывод

Если при выборе креплений сошлись все необходимые параметры и их тип соответствует Вашим профессиональным навыкам, самое время устанавливать их и ждать зимы. Она обещает Вам подарить незабываемые ощущения.

Виды креплений для сноуборда
Все дело в технике

Добавить комментарий

Закрыть Корзина
Закрыть Избранное
История просмотров Закрыть
Закрыть

Закрыть
Навигация
Каталог