Ваш первый день на сноуборде

Итак, мечты начинают сбываться, и вот вы уже стали обладателем собственного сноуборда, который откроет вам удивительный мир ярких ощущений и вашего собственного физического совершенства. Впрочем, не спешите бежать к ближайшему горному склону — перед тем, как начать активное покорение заснеженных вершин, вам стоит освоить навыки катания на доске, и здесь вам могут помочь нехитрые правила, о которых мы расскажем ниже. В любом случае, мы настоятельно рекомендуем вам, хотя бы на первых порах, практиковать спуски в присутствии опытного инструктора, это позволит вам избежать критических ситуаций и обеспечит качественную практическую базу для вашего нового увлечения, с которой ваше удовольствие от катания на сноуборде будет максимальным.

Подготовка

В первую очередь, стоит помнить о том, что катание на сноуборде — это значительная нагрузка для мышц, поэтому, если ваши «спортивные тренировки» до покупки сноуборда ограничивались прогулками до автобусной остановки и обратно, то имеет смысл немного улучшить свое физическое состояние, ровно настолько, чтобы после одного дня напряженных занятий вас не свалила с ног мышечная боль. Кроме того, необходимо тщательным образом подобрать экипировку и защитное снаряжение, поскольку данный вид активного отдыха достаточно травматичен. Для первого дня тренировок вам необходимо подобрать небольшой, не слишком крутой склон (с углом наклона до 20-25 градусов), на котором не наблюдается активного движения лыжников или сноубордистов. Помните, вас ничто не должно отвлекать.

Приобретаем новые навыки

Цель занятий первого дня — научиться принимать устойчивое положение на доске и освоить основные стойки «front side» и «back side». В процессе тренировок в работу будут включены мышцы голеностопа, верхнего и нижнего пресса и многие другие мышцы, о существовании которых вы раньше могли и не догадываться. Сначала, сидя на склоне, вам необходимо присоединить сноуборд к ботинкам, при этом проверьте, чтобы нога была плотно обхвачена обувью, а обувь надежно закреплялась на доске. После этого примите горизонтальное положение, повернувшись лицом к склону, и постарайтесь сохранить это положение. При этом, доска передним кантом должна оставаться в снегу, чтобы вы случайно не отправились в свой первый спуск. После того, как вы научитесь уверенно принимать стойку «front side», самое время научиться развороту и стойке «back side». Для этого вам необходимо завести руки резко вправо (или влево, как вам удобнее), согнув ноги в коленях, а затем резко повернуть торс, одновременно подпрыгивая и распрямляя ноги. Звучит не так просто, однако, освоив этот трюк однажды, вы тем самым существенно облегчите себе дальнейшее обучение. Смотрите также горящие туры онлайн.

Нарушая одни правила, следуйте другим… или как кататься вне трасс
Правила безопасности при катании на сноуборде

Добавить комментарий

Закрыть Корзина
Закрыть Избранное
История просмотров Закрыть
Закрыть

Закрыть
Навигация
Каталог