Правила безопасности при катании на сноуборде

Как известно, практически любой вид спорта, будь то сноубординг или бег трусцой, в той или иной степени таит в себе опасности для здоровья, именно поэтому, планируя начать освоение горных склонов на сноуборде, необходимо позаботиться о собственной безопасности. В первую очередь, это касается экипировки, которая должна включать в себя защитный шлем, очки, наколенники, а также защиту для спины и кисти. Кроме того, собираясь на занятия, необходимо проверить прочность креплений, надежность ботинок и точность собственной реакции, ведь именно от вас зависит то, насколько успешно пройдет ваша тренировка. Помимо этого, в поле вашего зрения должны быть основные моменты, соблюдение которых позволит избежать травм, а именно:

  1. Подбирать склон, исходя из собственных навыков катания. Да, возможно на первых порах спускаться с пологого склона для начинающих не так захватывающе, однако очень важно создать для себя правильные условия обучения, ведь справиться с собственным телом на крутом склоне гораздо сложнее, а без специальных навыков это практически невозможно.
  2. Адекватно оценивайте риски тех или иных погодных условий. Покататься в снегопад — что может быть экстремальнее? Увлекательно, мы не спорим, однако, стоит ли подвергать собственную жизнь опасности, особенно если опыта катания как такового, еще нет? Только почувствовав полную уверенность на доске, обретя свободу движений и развив требуемые группы мышц, вы можете пробовать усложнять условия спуска.
  3. Будьте аккуратны, соблюдайте основные правила движения по склону. Здесь в силе привычные нам правила дорожного движения, которые также дополняются вежливостью по отношению к другим спортсменам. Тщательно рассчитывайте траекторию движения, чтобы не только не заехать в дерево или яму, но и не задеть остальных райдеров. Планируя маневр, убедитесь в том, что ваши действия не приведут к столкновению и не помешают двигаться остальным сноубордистам.
  4. Правильно падайте. Пожалуй, это одно из самых главных условий безопасного катания. Даже если вам не удалось удержать равновесие, постарайтесь приземлиться так, чтобы при падении вы не получили травм и не повредили доску. Для получения навыков падения, равно как и катания, мы рекомендуем вам взять несколько уроков у профессионала.
Ваш первый день на сноуборде
Типы досок для занятий сноубордом

Добавить комментарий

Закрыть Корзина
Закрыть Избранное
История просмотров Закрыть
Закрыть

Закрыть
Навигация
Каталог