Полезные мелочи

Сноуборд в последние годы приобрел немалую популярность у населения нашей страны. Раньше увидеть на снежной горе ловкого человека на доске, выделывающего неповторимые трюки было в диковинку, теперь же это стало делом обыденным. Сноуборд — актуальный вид спорта — это факт.

Он идеально подходит, как для взрослых, так и для детей, главное подобрать доску, подходящую по размеру и необходимые аксессуары для сноуборда. Любой спорт подразумевает определенную долю экстрима и риска, и сноуборд не исключение. Поэтому, чтобы катание приносило только радость, следует позаботиться о приобретении ряда полезных мелочей.

Покупка дополнительного оборудования.

Спуск с горы на сноуборде — относится к экстремальным зимним видам спорта, из чего можно сделать вывод, что требуется купить полезные аксессуары, которые:

1. защищают от холода. Движение — это жизнь, поэтому активно двигаясь (а спускаясь с горы на сноуборде иначе не получится) замерзнуть невозможно. Но не надо забывать, что оголенные части тела — руки, лицо могут легко обветриться, ведь скорость спуска порой очень и очень большая. Также следует учитывать время поднятия в гору на подъемнике, когда двигаться приходится медленно. Особенно следует позаботиться о теплоте снаряжения новичкам, которые пока что катаются не слишком быстро и часто совершают падения. Для того, чтобы не замерзнуть во время катания, следует купить:
— специальные плотные теплые перчатки;
— удобную шапку или бандану под шлем (если вы катаетесь профессионально);
— стельки и носки;

2. обеспечивают безопасность. Позаботиться о безопасности следует не только тем, кто только встал на свой сноубордический путь, но и тем, кто катается уже очень неплохо. Часто именно излишняя самоуверенность становится причиной серьезных травм. Поэтому, не раздумывая приобретаем:
— шлем;
— защитные очки;
— налокотники и наколенники;
— надежные крепления;

3. заботятся о доске. Сноубордист без доски — это лыжник какой-то. Поэтому необходимо тщательно ухаживать за поверхностью доски, избегать сильных механических воздействий и не забывать проверять целостность доски перед спуском. Вам пригодятся:
— чехол для доски;
— парафин;
— специальная смывка для очистки скользяка;
— канторез.

Интернет-магазин сноубордов «PROFboards» предлагает регулярно обновляемый ассортимент товаров для этого зимнего спорта: доски для различных типов катания, одежда, ботинки, крепления, защитная экипировка, пластины и всевозможные полезные аксессуары.

Виды креплений и их отличия
Впервые на доске

Добавить комментарий

Закрыть Корзина
Закрыть Избранное
История просмотров Закрыть
Закрыть

Закрыть
Навигация
Каталог